平野 早矢香 OA一覧

  • update:2020/09/21
    名古屋テレビ「ドデスカ!」

    名古屋テレビにて2020年9月22日(火)6:00〜8:00 生放送

  • update:2020/09/07
    BS-TBS「アスリート夢共演」

    BS-TBSにて2020年9月12日(土)11:00〜11:30 OA

  • update:2020/08/30
    BS-TBS「アスリート夢共演」

    BS-TBSにて2020年9月5日(土)11:00〜11:30 OA

  • update:2020/07/24
    名古屋テレビ「ドデスカ!」

    名古屋テレビにて2020年7月28日(火)6:00〜8:00 生放送

  • update:2020/06/18
    名古屋テレビ「ドデスカ!」

    名古屋テレビにて2020年6月23日(火)6:00〜8:00 生放送

  • update:2020/06/08
    日本テレビ「上田晋也の日本メダル話」

    日本テレビにて2020年6月14(日)17:00~17:25

  • update:2020/06/08
    フジテレビ「S-PARK」

    フジテレビにて2020年6月13日(土)24:35~25:15

  • update:2020/05/25
    平野早矢香 TOKYO FM「ONE MORNING」

    東京FMにて2020年5月28日(木)6:00~9:00(CHALLENG SPIRITコーナ出演)OA

  • update:2020/05/11
    フジテレビ「ライオンのグータッチ」

    フジテレビにて2020年5月16日(土)9:55~10:25 OA

  • update:2020/04/21
    テレビ朝日「Get Sports」

    テレビ朝日にて2020年4月26日(日)25:40〜27:10 OA

  • update:2020/04/21
    テレビ朝日「サンデーLIVE!!」

    フジテレビにて2020年4月26日(日)5:50~8:30 生放送

  • update:2020/04/21
    フジテレビ「ライオンのグータッチ」

    フジテレビにて2020年4月25日(土)9:55~10:25 OA

  • update:2020/04/20
    NHK「おはようニッポン」

    NHKにて2020年4月21日(火)4:30〜8:00 OA

  • update:2020/04/13
    文化放送「くにまるジャパン極み」

    文化放送にて2020年4月14日(火)12:00〜12:30 OA

  • update:2020/04/06
    テレビ朝日「Get Sports」

    テレビ朝日にて2020年4月12日(日)25:10〜27:00 OA

  • update:2020/04/06
    日本テレビ「パワーフレーズ」

    日本テレビにて2020年4月12日(日)18:55〜19:00 OA

  • update:2020/04/06
    TBS「S☆1」

    TBS系にて2020年4月11日(土)24:30〜24:59 生放送

  • update:2020/04/06
    テレビ朝日「Dream Challenger」

    テレビ朝日にて2020年4月11日(土)23:10〜23:15 OA

  • update:2020/03/25
    TBS「S☆1」

    TBS系にて2020年3月29日(日)24:00〜24:59 生放送

  • update:2020/03/23
    TBS「ひるおび!」

    TBSにて2020年3月24日(火)10:25~13:54 OA

  • update:2020/03/18
    FMヨコハマ「F.L.A.G」

    FMヨコハマにて2020年3月20日(金)12:00~15:00 OA

  • update:2020/03/12
    TBS「炎の体育会TV」

    TBSにて2020年3月14日(土)18:55~21:00 OA

  • update:2020/03/12
    TBS「炎の体育会TV」

    TBSにて2020年3月14日(土)18:55~21:00 OA

  • update:2020/03/08
    TBS「S☆1」

    TBSにて2020年3月8日(日)24:00~24:50 生放送

  • update:2020/03/05
    TBS「S☆1」

    TBS系にて2020年3月7日(土)24:30〜24:59 生放送

  • update:2020/02/23
    名古屋テレビ「ドデスカ!」

    名古屋テレビにて2020年2月25日(火)06:00〜08:00 生放送

  • update:2020/02/22
    フジテレビ「S-PARK」

    フジテレビにて2020年2月23日(日)23:15〜24:30 OA

  • update:2020/02/14
    文化放送「スポスタ☆MIX ZONE」

    文化放送にて2019年2月16日(日)15:00~16:00 生放送

  • update:2020/02/08
    山口朝日放送「TOKYO2020へ! 石川佳純 絶対応援宣言!!」

    山口朝日放送にて2020年2月10日(月)19:00~20:00 OA

  • update:2020/01/30
    TBS「S☆1」

    TBSにて2020年2月1日(土)24:30~24:58 OA

  • update:2020/01/17
    テレビ東京「SPORTSウォッチャー」

    テレビ東京にて2020年1月19日(日)22:54~23:30 生放送

  • update:2020/01/16
    テレビ東京「SPORTSウォッチャー」

    テレビ東京にて2020年1月18日(土)23:00~23:54 生放送

  • update:2020/01/08
    CBCテレビ「High FIVE!! 絶対☆バズるアスリート」

    CBCテレビにて2020年1月11日(土)17:00~17:30 OA

  • update:2020/01/04
    テレビ東京「緊急生中継! 東京2020卓球日本代表候補発表会見!」

    テレビ東京にて2020年1月6日(月)12:50~13:40 生放送

  • update:2020/01/03
    日本テレビ「POWERフレーズ Only oneを支える言葉」

    日本テレビにて2020年1月5日(日)18:55~19:00 OA

  • update:2020/01/02
    CBCテレビ「High FIVE!! 絶対☆バズるアスリート」

    CBCテレビにて2020年1月4日(土)16:00~17:30 OA

  • update:2019/12/27
    日本テレビ「POWERフレーズ Only oneを支える言葉」

    日本テレビにて2019年12月29日(日)18:55~19:00 OA

  • update:2019/12/27
    BS Dlife「CROSSOVER」

    BS Dlifeにて2019年12月29日(日)10:30~11:30 OA

  • update:2019/12/23
    NHK「グッと!スポーツ」

    NHK総合にて2019年12月25日(水)19:30~20:42 OA

  • update:2019/12/22
    名古屋テレビ「ドデスカ!」

    名古屋テレビにて2019年12月24日(火)06:00〜08:00 生放送

  • update:2019/12/20
    BSフジ「第24回ジャパントップ12 卓球大会ファイナルステージ」

    BSフジにて2019年12月22日(日)26:25~28:00 OA

  • update:2019/12/20
    フジテレビ「卓球日本一決定戦JAPAN TOP12」

    フジテレビにて2019年12月22日(日)15:50~17:25 OA

  • update:2019/12/20
    BSフジ「第24回ジャパントップ12 卓球大会ファイナルステージ」

    BSフジにて2019年12月22日(日)12:00~15:50 OA

  • update:2019/12/19
    BSテレ東「世界卓球2020 日本代表最終選考会」

    BSテレ東にて2019年12月21日(土)16:00~17:15 生放送

  • update:2019/12/13
    BSテレ東「東京五輪代表最終選考大会 卓球グランドファイナル2019」

    BSテレ東にて2019年12月15日(日)19:00~20:54 生放送

  • update:2019/12/13
    BS Dlife「CROSSOVER」

    BS Dlifeにて2019年12月15日(日)10:30~11:30 OA

  • update:2019/12/12
    TBS「S☆1」

    TBSにて2019年12月14日(土)24:30~24:58 生放送

  • update:2019/12/11
    BSテレ東「東京五輪代表最終選考大会 卓球グランドファイナル2019」

    BSテレ東にて2019年12月13日(金)13:35~15:40 生放送

  • update:2019/12/10
    テレビ東京「東京五輪代表最終選考大会 卓球グランドファイナル2019」

    テレビ東京にて2019年12月12日(木)19:58~21:48 生放送

  • update:2019/12/07
    TBS「S☆1」

    TBSにて2019年12月8日(日)24:00~24:50 生放送

  • update:2019/12/06
    BS Dlife「CROSSOVER」

    BS Dlifeにて2019年12月8日(日)10:30~11:30 OA

  • update:2019/12/04
    文化放送「なな→きゅう」

    文化放送にて2019年12月2日(月)08:05~08:10 OA

          2019年12月3日(火)08:05~08:10 OA

          2019年12月4日(水)08:05~08:10 OA

          2019年12月5日(木)08:05~08:10 OA

          2019年12月6日(金)08:05~08:10 OA

  • update:2019/11/29
    TBS「サンデーモーニング」

    TBSにて2019年12月1日(日)08:00~09:54 生放送

  • update:2019/11/28
    TOKYO FM「丸山茂樹 MOVING SATURDAY」

    TOKYO FMにて2019年11月30日(土)07:00~07:25 OA

  • update:2019/11/25
    名古屋テレビ「ドデスカ!」

    名古屋テレビにて2019年11月26日(火)06:00〜08:00 生放送

  • update:2019/11/22
    文化放送「スポスタ☆MIX ZONE」

    文化放送にて2019年11月24日(日)15:00~16:00 OA

  • update:2019/11/22
    BS Dlife「CROSSOVER」

    BS Dlifeにて2019年11月24日(日)10:30~11:30 OA

  • update:2019/11/19
    BSテレ東「卓球T2ダイヤモンド シンガポール」

    放送スケジュール

    2019年11月21日(木):21:00〜22:24 OA

    2019年11月22日(金):21:00~22:24 OA

    2019年11月23日(土):21:00〜22:25 OA

    2019年11月24日(日):21:00〜22:30 OA

  • update:2019/11/15
    BSテレ東「卓球オーストリアオープン」

    BSテレ東にて2019年11月17日(日)24:00~26:00 OA

  • update:2019/11/05
    NHK BS1「聖火のキセキ」

    NHK BS1にて2019年11月6日(水)24:05~24:30 OA

  • update:2019/11/05
    NHK BS1「聖火ロード」

    NHK BS1にて2019年11月6日(水)24:00~24:05 OA

  • update:2019/11/05
    テレビ東京・BSテレ東「卓球ワールドカップ団体戦2019 TOKYO」

    放送スケジュール

    2019年11月6日(水)

    【男子予選グループ 第1試合】

     テレビ東京にて11:30〜14:40 OA

    【男子予選グループ 第2試合】

     BSテレ東にて17:00〜18:55 OA

    【女子・男子予選グループ 第2試合】

     テレビ東京にて18:55~21:00 OA

    2019年11月7日(木)

    【ハイライト】BSテレ東にて17:29~20:49 OA

    【男子準々決勝】テレビ東京にて18:25~20:49 OA

    2019年11月8日(金)

    【ハイライト】BSテレ東にて17:58〜18:55 OA

    【女子準々決勝】

     テレビ東京・BSテレ東にて18:59~20:54 OA

    2019年11月9日(土

    【女子準決勝】

     テレビ東京・BSテレ東にて18:30〜20:54 OA

    2019年11月10日(日

    【男子決勝】BSテレ東にて12:54~14:55 OA

    【女子決勝】BSテレ東にて18:30~20:42 OA

    【決勝】テレビ東京にて27:10~29:05 OA

    ※随時更新

  • update:2019/11/01
    テレビ東京「SPORTSウォッチャー」

    テレビ東京にて2019年11月3日(日)22:54~23:30 OA

  • update:2019/10/31
    J-WAVE「MAKE MY DAY」

    J-WAVEにて2019年11月3日(日)06:30~06:40 OA

    ※番組内のコーナー「ON THE MOVE」に

    出演いたします

  • update:2019/10/17
    BSテレ東「卓球女子ワールドカップ2019」

    BSテレ東にて2019年10月20日(日)19:00~20:54 OA

  • update:2019/10/16
    ニッポン放送「女神たちのオリンピック」

    ニッポン放送にて2019年10月18日(金)19:31〜19:38 OA

  • update:2019/10/15
    ニッポン放送「女神たちのオリンピック」

    ニッポン放送にて2019年10月17日(木)19:31〜19:38 OA

  • update:2019/10/14
    ニッポン放送「女神たちのオリンピック」

    ニッポン放送にて2019年10月16日(水)19:31〜19:38 OA

  • update:2019/10/13
    ニッポン放送「女神たちのオリンピック」

    ニッポン放送にて2019年10月15日(火)19:31〜19:38 OA

  • update:2019/10/12
    ニッポン放送「女神たちのオリンピック」

    ニッポン放送にて2019年10月14日(月)19:31〜19:38 OA

  • update:2019/10/10
    BSテレ東「卓球ワールドツアープラチナ・ドイツオープン」

    BSテレ東にて2019年10月13日(日)22:00~23:30 OA

    ※延長の可能性あり

  • update:2019/10/10
    TBS「S☆1」

    TBSにて2019年10月12日(土)24:30~25:28 生放送

  • update:2019/10/06
    ニッポン放送「女神たちのオリンピック」

    ニッポン放送にて2019年10月8日(火)19:31〜19:38 OA

  • update:2019/09/21
    日本テレビ「Going! Sports&News」

    日本テレビにて2019年9月22日(日)23:55~25:05 生放送

    ※ラグビーワールドカップの中継次第で番組開始時間が15分遅れる可能性があります

  • update:2019/09/17
    テレビ朝日「おらが県ランキング ダイナンイ!?」

    テレビ朝日にて2019年9月19日(木)19:00~21:48 OA

  • update:2019/09/13
    ニッポン放送「草野満代 夕暮れWONDER4」

    ニッポン放送にて2019年9月17日(火)16:00~17:40 生放送

    ※草野満代さんの代演を努めます

  • update:2019/09/11
    BSテレ東「全農杯全日本卓球選手権大会 ~未来のスターは必ずここに2019~」

    BSテレ東にて2019年9月14日(土)16:00~17:54 OA

  • update:2019/08/30
    NHK-FM「トーキング ウィズ 松尾堂」

    NHK-FMにて2019年9月1日(日)12:15~13:55 OA

  • update:2019/08/28
    BSテレ東「卓球Tリーグ男子開幕戦」

    BSテレ東にて2019年8月29日(木)17:58~20:55 OA

    ※延長の可能性あり

  • update:2019/08/21
    文化放送「片山右京 DREAM REVIEW」

    文化放送にて2019年8月26日(月)18:30~18:45 OA

  • update:2019/08/15
    文化放送「片山右京 DREAM REVIEW」

    文化放送にて2019年8月19日(月)18:30~18:45 OA

  • update:2019/08/15
    文化放送「スポスタ☆MIX ZONE」

    文化放送にて2019年8月18日(日)15:00~16:00 生放送

  • update:2019/08/09
    名古屋テレビ「ドデスカ!」

    名古屋テレビにて2019年8月13日(火)06:00〜08:00 生放送

  • update:2019/07/19
    フジテレビ「開幕まで1年! 東京オリンピックのど真ん中 お台場の五輪会場全部見せSP! 」

    フジテレビにて2019年7月24日(水)15:50〜16:50 OA

  • update:2019/07/16
    BSテレ東「T2ダイヤモンド2019 マレーシア」

    【放送スケジュール】

    2019年7月18日(木)21:00〜22:24 OA

        7月19日(金)21:00〜22:24 OA

        7月20日(土)21:00〜22:30 OA

        7月21日(日)21:00〜23:24 OA

  • update:2019/07/12
    BSテレ東「卓球ワールドツアープラチナ・オーストラリアオープン」

    BSテレ東にて2019年7月14日(日)18:00~20:00 OA

  • update:2019/07/05
    名古屋テレビ「ドデスカ!」

    名古屋テレビにて2019年7月9日(火)06:00〜08:00 生放送

  • update:2019/06/20
    名古屋テレビ「ドデスカ!」

    名古屋テレビにて2019年6月25日(火)06:00〜08:00 生放送

  • update:2019/06/14
    BSテレ東「卓球ジャパンオープン 2019」

    BSテレ東にて2019年6月16日(日)16:00~17:30 生放送

    ※延長時は最大19時まで

  • update:2019/06/14
    テレビ東京「卓球ジャパンオープン 2019」

    テレビ東京にて2019年6月16日(日)16:00~17:15 生放送

  • update:2019/06/11
    TBS「サンデーモーニング」

    TBSにて2019年6月16日(日)08:00~09:54 生放送

  • update:2019/06/10
    BSテレ東「卓球ジャパンオープン 2019」

    BSテレ東にて2019年6月15日(土)16:00~18:00 生放送

  • update:2019/06/08
    名古屋テレビ「ドデスカ!」

    名古屋テレビにて2019年6月11日(火)06:00〜08:00 生放送

  • update:2019/06/05
    フジテレビ「S-PARK」

    フジテレビにて2019年6月9日(日)23:15〜24:30 OA

  • update:2019/06/04
    BSテレ東「卓球ジャパン!」

    BSテレ東にて2019年6月8日(土)22:00~22:54 OA

  • update:2019/05/26
    BSテレ東「卓球ジャパン!」

    BSテレ東にて2019年6月1日(土)22:00~22:54 OA

  • update:2019/05/26
    日本テレビ「衝撃のアノ人に会ってみた!」

    日本テレビにて2019年5月29日(水)19:00~19:56 OA

  • update:2019/05/23
    日本テレビ「POWERフレーズ Only oneを支える言葉」

    日本テレビにて2019年5月26日(日)18:55~19:00 OA

  • update:2019/05/20
    TOKYO FM「TOYOTA Athlete Beat」

    TOKYO FMにて2019年5月25日(土)10:00~10:55 OA

  • update:2019/05/17
    日本テレビ「POWERフレーズ Only oneを支える言葉」

    日本テレビにて2019年5月19日(日)18:55~19:00 OA

  • update:2019/05/14
    TOKYO FM「TOYOTA Athlete Beat」

    TOKYO FMにて2019年5月18日(土)10:00~10:55 OA

  • update:2019/05/14
    NHKラジオ「増田明美のキキスギ?」

    NHKラジオ第1にて2019年5月17日(金)20:05~20:55 OA

  • update:2019/05/08
    名古屋テレビ「ドデスカ!」

    名古屋テレビにて2019年5月14日(火)6:00〜8:00 生放送

  • update:2019/04/26
    テレビ朝日「中居正広のニュースな会」

    テレビ朝日にて2019年5月4日(土)12:00~13:00 OA

  • update:2019/04/19
    テレビ東京・BSテレ東「世界卓球2019ハンガリー」

    放送スケジュール

    2019年4月23日(火)

    【女子シングルス1回戦】テレビ東京にて18:55〜20:54 OA

    【男子シングルス1回戦】BSテレ東にて20:54〜22:49 OA

    2019年4月24日(水)

    【混合ダブルス3回戦・女子シングルス3回戦】BSテレ東にて17:00〜18:55 OA

    【女子・男子シングルス3回戦】テレビ東京にて18:55~22:00 OA

    2019年4月25日(木)

    【男子シングルス4回戦】BSテレ東にて17:58〜19:55 OA

    【女子・男子シングルス4回戦】テレビ東京にて21:00〜22:48 OA

    【女子・男子ダブルス準々決勝】BSテレ東にて26:04~28:22 OA

    ※随時更新

  • update:2019/04/17
    テレビ東京「THE怪物アスリート」

    テレビ東京にて2019年4月21日(日)21:00~20:54 OA

  • update:2019/04/17
    テレビ東京「追跡LIVE! Sports ウォッチャー」

    テレビ東京にて2019年4月20日(土)23:00~23:55 OA

  • update:2019/04/12
    NHK「グッと!スポーツ」

    NHK総合にて2019年4月17日(水)19:30~20:42 OA

  • update:2019/04/11
    名古屋テレビ「ドデスカ!」

    名古屋テレビにて2019年4月16日(火)6:00〜8:00 OA

  • update:2019/04/11
    日本テレビ「Going!Sports&News」

    日本テレビにて2019年4月14日(日)23:55~24:55 OA

  • update:2019/04/10
    文化放送「スポスタ☆MIX ZONE」

    文化放送にて2019年4月14日(日)15:00〜16:00 生放送

  • update:2019/03/29
    名古屋テレビ「ドデスカ!」

    名古屋テレビにて2019年4月2日(火)6:00〜8:00 OA

  • update:2019/03/14
    BSテレ東「Tリーグ ファイナル」

    BSテレ東にて2019年3月17日(日)18:00〜20:54 OA

  • update:2019/02/12
    BS11「インサイドOUT」

    BS11にて2019年2月18日(月)20:59~21:54

  • update:2019/02/10
    日本テレビ「今だから話します! 平成最後にアスリート初告白SP」

    日本テレビにて2019年2月11日(月)19:00~22:54 OA

  • update:2019/01/16
    TBS「S☆1」

    TBSにて2019年1月20日(日) 24:20~25:00 OA

  • update:2019/01/16
    テレビ東京「追跡LIVE!SPORTS ウォッチャー」

    テレビ東京にて2019年1月20日(日) 22:54-23:30 OA

  • update:2019/01/16
    日本テレビ「POWERフレーズ」

    日本テレビにて2019年1月20日(日) 18:55-19:00 OA

  • update:2018/11/15
    フジテレビ「ライオンのグータッチ」

    フジテレビにて2018年11月17日(土)9:55~10:25

  • update:2018/11/05
    BSテレ東「緊急特番!伊藤美誠スウェーデンオープン優勝SP」

    BSテレ東にて2018年11月5日(月)17:58〜18:55

  • update:2018/10/02
    TOKYO MX「卓球新リーグ開幕直前SP~すごいぞTリーグ~」

    TOKYO MXにて2018年10月9日(火)23:3024:30

     

  • update:2018/10/02
    TOKYO FM「高橋みなみの「これから、何する?」ホリデースペシャル」

    TOKYO FMにて2018年10月8日(月)13:00~14:55

  • update:2018/09/06
    テレビ朝「中居正広のスポーツ!号外スクープ狙います!」

    テレビ朝にて2018年9月10日(土)20:15〜21:54 OA

  • update:2018/08/01
    日本テレビ「衝撃のアノ人に会ってみた!」

    日本テレビにて2018年8月2日(木)19:00~20:54

  • update:2018/07/25
    テレビ朝日「ワイド!スクランブル」

    テレビ朝日にて2018年7月31日(火)10:30〜 12:00 OA

  • update:2018/06/14
    TOKYO MX「週末ハッピーライフ! お江戸に恋して」

    TOKYO MXにて2018年6月16日(土)11:00~11:55 OA

     

  • update:2018/06/07
    日本テレビ「Going!」

    日本テレビにて2018年6月10日(日)23:55~ OA

    ※VTR出演(番組内容変更の可能性があります)

  • update:2018/06/06
    BSジャパン「卓球ジャパンオープン2018」

    BSジャパンにて2018年6月10日(日)16:00~17:30 OA

  • update:2018/06/06
    日本テレビ「Going!」

    日本テレビにて2018年6月9日(土)23:55~25:05 生放送

  • update:2018/05/30
    ニッポン放送「ことばのチカラ」

    ニッポン放送(AM1242)にて2018年6月4日(月)21:00~21:30 OA

  • update:2018/05/28
    BS朝日「才色健美」

    BS朝日にて2018年5月31日(木)23:00~23:24 OA

  • update:2018/05/28
    TBSラジオ「伊集院光とらじおと」

    TBSラジオ(AM954)にて2018年5月29日(火)10:00〜10:35 生放送

  • update:2018/05/23
    ニッポン放送 「ことばのチカラ」

    ニッポン放送にて2018年5月28日(月)21:00〜21:30 OA

  • update:2018/05/23
    日本テレビ 「スッキリ」

    日本テレビにて2018年5月28日(月)8:00〜10:25 OA

  • update:2018/05/17
    ニッポン放送「あさナビ」
    ニッポン放送(AM1242)にて2018年5月21日(月)〜25日(金) あさ6:43〜6:50 OA
  • update:2018/05/15
    毎日放送「戦え!スポーツ内閣」

    毎日放送にて2018年5月16日(水)23:56~24:56 OA

  • update:2018/05/09
    テレビ朝日「サタデーステーション」

    テレビ朝日にて2018年5月12日(土)20:54〜22:10 生放送

  • update:2018/05/07
    BS朝「才色健美」

    BS朝日にて2018年5月11日(金)22:00~22:24 OA

  • update:2018/04/27
    テレビ東京/BS JAPAN「世界卓球2018スウェーデン」

    開催期間: 4/29(日)~5/6(日)

    詳しい放送スケジュールは番組HPをご覧ください。

  • update:2018/04/22
    テレビ東京「リトルトーキョーライフ」

    テレビ東京にて2018年4月25日(水)24:12~25:00 OA

  • update:2018/04/20
    テレビ朝日「中居正広の身になる図書館 中居正広のスポーツ!号外スクープ狙います!」

    テレビ朝日にて2018年4月23日(月)19:00~21:48 OA

  • update:2018/04/06
    テレビ東京「卓球アジアカップ2018」

    テレビ東京にて2018年4月7日(土)、8日(日) 16:00〜17:15 OA

  • update:2018/03/30
    日本テレビ「中居正広の5番勝負! 超一流選手と真剣対決」

    日本テレビにて2018年4月3日(火)20:54~22:56 OA

  • update:2018/03/16
    BS JAPAN「卓球ジャパン!」

    「卓球JAPAN! 世界に誇るメイドインジャパン!卓球ボール工場に潜入!」

    BS JAPANにて2018年3月20日(火)23:30~24:00 OA

  • update:2018/03/06
    フジテレビ「卓球ジャパントップ12」

    フジテレビにて2018年3月10日(土) 26:00〜27:00 OA

  • update:2018/03/01
    TBS「サンデーモーニング」

    TBSにて2018年3月4日(日) 8:00〜9:54 生放送

  • update:2018/02/20
    テレビ東京「卓球チームワールドカップ2018」

    「卓球チームワールド 2018LONDON」

    テレビ東京系/BS JAPAN にて2018年2月22日(木)~25日(日) 連日放送!

  • update:2018/02/16
    BSジャパン「卓球ジャパン」

    BSジャパンにて2018年2月20日(火)23:30〜24:00 OA

  • update:2018/02/13
    TBS「炎の体育会TV スペシャル」

    TBSにて2018年2月17日(土)18:55~20:54 OA

  • update:2018/02/09
    BSジャパン「卓球ジャパン」

    BSジャパンにて2018年2月13日(火)23:30〜24:00 OA

  • update:2018/02/02
    テレビ朝日「ビートたけしのスポーツ大将 3時間SP」

    テレビ朝日にて2018年2月4日(日) 18:57〜21:54 OA

  • update:2018/01/21
    テレビ朝日「グッドモーニング」

    テレビ朝日にて2018年1月22日(月)6:00〜8:00 生放送

    ※スポーツコーナーVTR出演

  • update:2018/01/18
    日本テレビ「Going! Sports&News」

    日本テレビにて2018年1月20日(土)・21(日)23:55〜24:55 生放送(VTR出演)

  • update:2018/01/18
    BS-TBS「アスリート夢共演」

    BS-TBSにて2018年1月21日(日)9:30~10:00 OA

  • update:2018/01/18
    TBS「サンデーモーニング」

    TBSにて2018年1月21日(日)8:00~9:54 生放送

  • update:2018/01/12
    NHK「プロフェッショナル 仕事の流儀」

    NHK総合にて2018年1月15日(月)22:25〜23:15 OA

  • update:2018/01/12
    TOKYO FM「スカイロケットカンパニー」

    TOKYO FM(FM80.0)にて2018年1月15日(月)17:00〜19:00 OA

  • update:2018/01/12
    文化放送「スポスタミックスゾーン」

    文化放送(AM1134)にて2018年1月14日(日)15:00〜16:00 OA

  • update:2018/01/12
    BS-TBS「アスリート夢共演」

    BS-TBSにて2018年1月14日(日)9:30~10:00 OA

  • update:2018/01/05
    テレビ朝日「ビートたけしのスポーツ大将特別編~私はコレでメダルを獲りました~」

    テレビ朝日にて2018年1月7日(日)18:30〜21:00 OA

  • update:2017/12/22
    テレビ東京「世界卓球2018日本代表最終選考会・決勝」

    テレビ東京にて2017年12月24日(日)16:00〜17:15 OA

  • update:2017/12/22
    BS朝日「アスリート・インフィニティスペシャル6」

    BS朝日にて2017年12月24日(日)15:00〜15:30OA

  • update:2017/12/17
    文化放送 「くにまるジャパン極」

    文化放送(AM1134)にて2017年12月19日(火)9:00~ 生放送

  • update:2017/12/15
    テレビ東京「追跡LIVE!スポーツウォッチャー」

    テレビ東京にて2017年12月16日(土)23:00〜23:55 生放送
    BSジャパンにて2017年12月16日25:00〜25:55 再放送

  • update:2017/10/27
    テレビ東京「卓球ワールドカップ」

    テレビ東京系にて10月29日(日) 27:00〜 他 生放送

    ※番組変更の可能性があります

    詳しくは番組HPでご確認ください

  • update:2017/10/20
    日本テレビ「上田晋也の日本メダル話」

    日本テレビにて2017年10月24日(火)25:29~25:59 OA

  • update:2017/10/13
    日本テレビ「超問!真実か?ウソか?」

    日本テレビにて2017年10月13日(金)19:00〜21:00OA

  • update:2017/10/06
    日本テレビ「上田晋也の日本メダル話」

    日本テレビにて2017年10月10・17日(火)25:29〜25:59 2週連続OA

     

  • update:2017/09/19
    BSジャパン「卓球ニッポン新時代-世界への扉-」

    BSジャパンにて2017年9月23日(土)16:00〜17:00 OA

  • update:2017/09/12
    毎日放送「戦え!スポーツ内閣」

    毎日放送にて2017年9月13日(水)23:58~24:54 OA(関西ローカル)

     

  • update:2017/08/28
    日本テレビ「news every.」~TOKYO2020~特集

    日本テレビ「news every.」の16時台特集コーナー「TOKYO2020」に出演します。

    2017年8月31日(木)16:38 頃~放送です。(当日変更の可能性有り)

  • update:2017/08/26
    NHK-BS1「めざせ!オリンピアン」(再)

    NHK BS-1にて2017年8月29日(火)13:00〜13:50 OA

  • update:2017/08/25
    TBS 「S☆1」

    TBSにて2017年8月27日(日)24:00〜24:50 生放送

  • update:2017/08/23
    BS-TBS「裸のアスリートⅡ」

    BS-TBSにて2017年8月26日(土)11:00~11:30 OA