• 更新日:2019/03/02

    堀 潤

    AbemaTV「10億円会議」

    AbemaTVにて2019年3月5日(火)23:30~24:00 OA

  • 更新日:2019/02/28

    眞鍋 かをり

    BS TBS「駅弁!食べつぶし旅」

    BS TBSにて2019年3月4日(月)23:30~ OA

  • 更新日:2019/02/28

    眞鍋 かをり

    テレビ東京「世界!ニッポン行きたい人応援団」

    テレビ東京にて2019年3月4日(月)20:00〜21:00 OA

  • 更新日:2019/02/28

    眞鍋 かをり

    テレビ東京「和風総本家」(再放送)

    テレビ東京にて2019年3月3日(日)11:55~ OA

  • 更新日:2019/02/26

    宮本 隆治

    放送大学「わたしの博士論文~大学院を目指すあなたへ~」

    放送大学にて2019年3月2日(土) 22:30~23:45 OA

    ※ナレーションを務めます。

  • 更新日:2019/02/25

    堀 潤

    関西テレビ「胸いっぱいサミット」

    関西テレビにて2019年3月2日(土)12:00~13:00

  • 更新日:2019/02/25

    宮本 隆治

    テレビ朝日「ハナタカ!優越館」

    テレビ朝日にて2019年2月28日(木)19:00~ OA

  • 更新日:2019/02/22

    眞鍋 かをり

    NHK BSプレミアム「パン旅。」

    NHK BSプレミアムにて2019年2月27日(水)19:00〜19:30 OA

  • 更新日:2019/02/21

    堀 潤

    テレビ朝日「ワイドスクランブル」

    テレビ朝日にて2019年2月27日(水)12:30~13:00

  • 更新日:2019/02/21

    住吉 美紀

    WOWOWライブ「みんなのボウリング大会『KUWATA CUP2019』」

    WOWOWライブにて2019年2月26日(火) 22:00~ OA

  • 更新日:2019/02/21

    眞鍋 かをり

    テレビ東京「世界!ニッポン行きたい人応援団2時間SP」

    テレビ東京にて2019年2月25日(月)19:55〜21:50 OA

  • 更新日:2019/02/20

    堀 潤

    フジテレビ「ワイドナショー」

    フジテレビにて2019年2月24日(日)10:00~11:15

  • 更新日:2019/02/20

    眞鍋 かをり

    TBS「がっちりマンデー」

    TBSにて2019年2月24日(日)7:30〜8:00 OA

  • 更新日:2019/02/18

    菊間 千乃

    読売テレビ「かんさい情報ネットten.」

    読売テレビにて2019年2月22日(金)16:47~17:53 生放送

  • 更新日:2019/02/17

    住吉 美紀

    福島テレビ「一酒懸命〜ふくしまの酒を愛して〜」

    福島テレビにて2019年2月21日(木) 20:54~ OA

  • 更新日:2019/02/17

    眞鍋 かをり

    NHK「ガッテン!」

    NHK総合にて2019年2月20日(水)19:30~20:00 OA

  • 更新日:2019/02/13

    渋谷 ザニー

    AbemaTV「10億円会議」

    AbemaTVにて2019年2月19日(火)23:30~24:00

  • 更新日:2019/02/13

    渋谷 ザニー

    TOKYO MX「モーニングCROSS」

    TOKYO MXにて2019年2月19日(火)7:00~8:00

  • 更新日:2019/02/13

    眞鍋 かをり

    BS-TBS「駅弁食べつぶし旅」(再放送)

    BS-TBSにて2019年2月18日(月)23:30〜24:00 OA

  • 更新日:2019/02/13

    眞鍋 かをり

    関西テレビ「新説!所JAPAN」

    TBSにて2019年2月18日(月)22:00~23:00



regularinfo


      月曜日

      野村 修也
      読売テレビ 13:55~
      「情報ライブ ミヤネ屋」

      宮本 隆治
      CS歌謡ポップスch 18:00~
      「宮本隆治の歌謡ポップス☆一番星」

      宮本 隆治
      BS11 19:00~
      「歴史科学捜査班」

      眞鍋 かをり
      テレビ東京 20:00~
      「世界!ニッポン行きたい人 応援団」

      火曜日

      平野 早矢香
      メ~テレ 6:00~(隔週)
      「ドデスカ!」

      福澤 朗
      テレビ東京 20:54~
      「開運!なんでも鑑定団」

      水曜日

      菊間 千乃
      TBS 8:00~(隔週)
      「ビビット」

      野村 修也
      中京テレビ 15:48~
      「キャッチ!」

      木曜日

      眞鍋 かをり
      TBS 8:00~(隔週)
      「ビビット」

      野村 修也
      読売テレビ 16:47~
      「かんさい情報ネットten」

      堀 潤
      J-WAVE 19:00~
      「JAM THE WORLD」

      金曜日

      平野 早矢香
      テレビ朝日 4:55~
      「グッド!モーニング」

      眞鍋 かをり
      Eテレ 14:20~
      「高校講座・世界史」

      野村 修也
      テレビ朝日 21:50~
      「報道ステーション」

      土曜日

      野村 修也
      読売テレビ 8:00~
      「ウェークアップぷらす」

      平野 早矢香
      BSテレ東 22:00~
      「卓球ジャパン」

      日曜日

      野村 修也
      テレビ朝日 5:50~
      「サンデーLIVE!!」

      眞鍋 かをり
      TOKYO FM 11:00~
      「KOSE YOUR SONGS BEST10」

      福澤 朗
      日本テレビ 18:00〜
      「真相報道バンキシャ!」

      宮川 俊二
      BS12 18:00~
      「賢者の選択」

      月~金曜日

      堀 潤
      TOKYO MX 7:00~
      「モーニングCROSS」

      住吉 美紀
      TOKYO FM 9:00~
      「Blue Ocean」

      櫻田 彩子
      テレビ朝日 9:55~
      「じゅん散歩ものコンシェルジュ」(レポーター)

      榎本 麗美
      CS日テレ
      「日テレNEWS24」
      木・金・日曜日担当