• 更新日:2015/11/17

    宮本 隆治

    マネー&ライフプランぜ~んぶ話しちゃいますSP

    TVQ九州放送(福岡県、佐賀県のみ)

    2015年11月24日(火)18:57~19:54

  • 更新日:2015/11/17

    福澤 朗

    日本一決定戦!頭脳王 直前SP

    日本テレビ
    2015年11月21日(土)13:30~14:25

  • 更新日:2015/11/14

    堀 潤

    ワイドナショー

    フジテレビ

    2015年11月15日(日)10:00~10:55

    番組HP

  • 更新日:2015/11/10

    宮本 隆治

    芸能人対抗!孫と一緒に歌合戦

    BS日テレ
    2015年11月11日(水)19:00~20:54

    番組HP

  • 更新日:2015/11/09

    福澤 朗

    朝だ!生です旅サラダ

    朝日放送
    2015年11月14日(土)8:00~9:30

    番組HP

  • 更新日:2015/11/07

    福澤 朗

    ザ!鉄腕!DASH!!

    日本テレビ
    2015年11月8日(日)19:00~20:00

    番組HP

  • 更新日:2015/11/04

    福澤 朗

    プレバト!

    TBSテレビ
    2015年11月5日(木)19:00~19:54

    番組HP

  • 更新日:2015/11/03

    福澤 朗

    ピートのふしぎなガレージ

    TOKYO FM
    2015年11月7日(土)17:00~17:50

    番組HP

  • 更新日:2015/11/02

    堀 潤

    スポーツ近未来白書
    ~あなたは、10年後の夢ありますか?~

    テレビ東京

    2015年11月3日(火・祝)13:00~14:00

    番組HP

  • 更新日:2015/10/28

    堀 潤

    開局20周年記念特別番組
    「9レイジーだぜ。チャレンジフェスティバル」

    TOKYO MX

    2015年11月1日(日)18:00~21:00

    番組HP

  • 更新日:2015/10/28

    福澤 朗

    文芸選評

    NHKラジオ
    2015年10月31日(土)11:05~11:50

    番組HP

  • 更新日:2015/10/24

    野村 修也

    新報道2001

    フジテレビ

    2015年10月25日(日)7:30~8:55

    番組HP

  • 更新日:2015/10/24

    福澤 朗

    プレバト!

    TBSテレビ
    2015年10月29日(木)19:00~19:54

    番組HP

  • 更新日:2015/10/17

    野村 修也

    新報道2001

    フジテレビ

    2015年10月18日(日)7:30~8:55

    番組HP

  • 更新日:2015/10/13

    福澤 朗

    ジョブチューンR

    TBSラジオ
    2015年10月17・24日(土)16:50~17:00

    番組HP

  • 更新日:2015/10/10

    堀 潤

    ワイドナショー

    フジテレビ

    2015年10月11日(日)10:00~10:55

    番組HP

  • 更新日:2015/10/09

    宮本 隆治

    ハナタカ!優越感

    テレビ朝日
    2015年10月18日(日)18:57~20:54

    番組HP

  • 更新日:2015/10/03

    福澤 朗

    ジョブチューン 2時間SP

    TBSテレビ
    2015年10月10日(土)19:00~21:00

    番組HP

  • 更新日:2015/09/30

    野村 修也

    ウェークアップ!ぷらす

    読売テレビ

    2015年10月3日(土)8:00~9:25

    番組HP

  • 更新日:2015/09/30

    福澤 朗

    ピートのふしぎなガレージ

    TOKYO FM
    2015年10月3日(土)17:00~17:50

    番組HP



regularinfo


      月曜日

      野村 修也
      読売テレビ 13:55~
      「情報ライブ ミヤネ屋」

      宮本 隆治
      CS歌謡ポップスch 18:00~
      「宮本隆治の歌謡ポップス☆一番星」

      宮本 隆治
      BS11 19:00~
      「歴史科学捜査班」

      眞鍋 かをり
      テレビ東京 20:00~
      「世界!ニッポン行きたい人 応援団」

      火曜日

      平野 早矢香
      メ~テレ 6:00~(隔週)
      「ドデスカ!」

      福澤 朗
      テレビ東京 20:54~
      「開運!なんでも鑑定団」

      水曜日

      菊間 千乃
      TBS 8:00~(隔週)
      「ビビット」

      野村 修也
      中京テレビ 15:48~
      「キャッチ!」

      木曜日

      眞鍋 かをり
      TBS 8:00~(隔週)
      「ビビット」

      野村 修也
      読売テレビ 16:47~
      「かんさい情報ネットten」

      堀 潤
      J-WAVE 19:00~
      「JAM THE WORLD」

      金曜日

      平野 早矢香
      テレビ朝日 4:55~
      「グッド!モーニング」

      眞鍋 かをり
      Eテレ 14:20~
      「高校講座・世界史」

      野村 修也
      テレビ朝日 21:50~
      「報道ステーション」

      土曜日

      野村 修也
      読売テレビ 8:00~
      「ウェークアップぷらす」

      平野 早矢香
      BSテレ東 22:00~
      「卓球ジャパン」

      日曜日

      野村 修也
      テレビ朝日 5:50~
      「サンデーLIVE!!」

      眞鍋 かをり
      TOKYO FM 11:00~
      「KOSE YOUR SONGS BEST10」

      福澤 朗
      日本テレビ 18:00〜
      「真相報道バンキシャ!」

      宮川 俊二
      BS12 18:00~
      「賢者の選択」

      月~金曜日

      堀 潤
      TOKYO MX 7:00~
      「モーニングCROSS」

      住吉 美紀
      TOKYO FM 9:00~
      「Blue Ocean」

      櫻田 彩子
      テレビ朝日 9:55~
      「じゅん散歩ものコンシェルジュ」(レポーター)

      榎本 麗美
      CS日テレ
      「日テレNEWS24」
      木・金・日曜日担当