• 更新日:2018/05/30

    野村 修也

    TBS「ビビット」

    TBSにて2018年6月4日(月)8:00〜9:55  生放送

  • 更新日:2018/05/30

    福澤 朗

    NHK Eテレ「シャキーン」

    Eテレにて2018年6月4日(月)7:00~ OA

    ※コーナー「逆にクイズ」に出演

  • 更新日:2018/05/29

    福澤 朗

    TBS 日曜劇場「ブラックペアン」第7話

    TBSにて2018年6月3日(日)21:00〜21:54 OA

  • 更新日:2018/05/29

    堀 潤

    フジテレビ「さまぁ~ずの神ギ問」

    フジテレビにて2018年6月2日(土) 19:00~19:57 OA

  • 更新日:2018/05/29

    眞鍋 かをり

    テレビ朝日「世界が変わる!?ニッポンのたくら民」

    テレビ朝日にて2018年6月2日(土) 14:55 ~ 16:25 OA

  • 更新日:2018/05/29

    宮本 隆治

    テレビ西日本「CUBE〜キューぶらり〜」

    テレビ西日本にて2018年6月2日(土)10:25~ OA

  • 更新日:2018/05/28

    平野 早矢香

    BS朝日「才色健美」

    BS朝日にて2018年5月31日(木)23:00~23:24 OA

  • 更新日:2018/05/28

    眞鍋 かをり

    BS朝日「クイズ☆モノシリスト」

    BS朝日にて2018年5月29日(火)21:00~22:54 OA

  • 更新日:2018/05/28

    平野 早矢香

    TBSラジオ「伊集院光とらじおと」

    TBSラジオ(AM954)にて2018年5月29日(火)10:00〜10:35 生放送

  • 更新日:2018/05/23

    平野 早矢香

    ニッポン放送 「ことばのチカラ」

    ニッポン放送にて2018年5月28日(月)21:00〜21:30 OA

  • 更新日:2018/05/23

    平野 早矢香

    日本テレビ 「スッキリ」

    日本テレビにて2018年5月28日(月)8:00〜10:25 OA

  • 更新日:2018/05/22

    福澤 朗

    TBS 日曜劇場「ブラックペアン」第6話

    TBSにて2018年5月27日(日)21:00〜21:54 OA

  • 更新日:2018/05/21

    堀 潤

    BSフジ「サンデースペシャル『2018年宇宙の旅』」
    BSフジにて2018年5月27日(日)18:00〜19:55 OA
  • 更新日:2018/05/21

    渋谷 ザニー

    TOKYO MX「モーニングCROSS」

    TOKYO MXにて2018年5月25日(金)7:00〜8:30 OA

  • 更新日:2018/05/21

    福澤 朗

    Eテレ「シャキーン」

    NHK Eテレにて2018年5月24日(木)7:00~ OA

    ※「逆にクイズ」コーナーに出演します

  • 更新日:2018/05/17

    平野 早矢香

    ニッポン放送「あさナビ」
    ニッポン放送(AM1242)にて2018年5月21日(月)〜25日(金) あさ6:43〜6:50 OA
  • 更新日:2018/05/16

    福澤 朗

    TBS 日曜劇場「ブラックペアン」

    TBSにて2018年5月20日(日)21:00〜21:54 OA

  • 更新日:2018/05/16

    眞鍋 かをり

    フジテレビ「関ジャニクロニクル」

    フジテレビにて2018年5月19日(土)10:53〜11:21 OA

  • 更新日:2018/05/15

    宮川 俊二

    テレビ朝日「8トピック~もし私が編集者だったら~」

    テレビ朝日にて2018年5月16日・23日(水)26:21~26:51 OA

    ※2週連続放送

  • 更新日:2018/05/15

    平野 早矢香

    毎日放送「戦え!スポーツ内閣」

    毎日放送にて2018年5月16日(水)23:56~24:56 OA



regularinfo


      月曜日

      野村 修也
      読売テレビ 13:55~
      「情報ライブ ミヤネ屋」

      宮本 隆治
      CS歌謡ポップスch 18:00~
      「宮本隆治の歌謡ポップス☆一番星」

      宮本 隆治
      BS11 19:00~
      「歴史科学捜査班」

      眞鍋 かをり
      テレビ東京 20:00~
      「世界!ニッポン行きたい人 応援団」

      火曜日

      平野 早矢香
      メ~テレ 6:00~(隔週)
      「ドデスカ!」

      福澤 朗
      テレビ東京 20:54~
      「開運!なんでも鑑定団」

      水曜日

      菊間 千乃
      TBS 8:00~(隔週)
      「ビビット」

      野村 修也
      中京テレビ 15:48~
      「キャッチ!」

      木曜日

      眞鍋 かをり
      TBS 8:00~(隔週)
      「ビビット」

      野村 修也
      読売テレビ 16:47~
      「かんさい情報ネットten」

      堀 潤
      J-WAVE 19:00~
      「JAM THE WORLD」

      金曜日

      平野 早矢香
      テレビ朝日 4:55~
      「グッド!モーニング」

      眞鍋 かをり
      Eテレ 14:20~
      「高校講座・世界史」

      野村 修也
      テレビ朝日 21:50~
      「報道ステーション」

      土曜日

      野村 修也
      読売テレビ 8:00~
      「ウェークアップぷらす」

      平野 早矢香
      BSテレ東 22:00~
      「卓球ジャパン」

      日曜日

      野村 修也
      テレビ朝日 5:50~
      「サンデーLIVE!!」

      眞鍋 かをり
      TOKYO FM 11:00~
      「KOSE YOUR SONGS BEST10」

      福澤 朗
      日本テレビ 18:00〜
      「真相報道バンキシャ!」

      宮川 俊二
      BS12 18:00~
      「賢者の選択」

      月~金曜日

      堀 潤
      TOKYO MX 7:00~
      「モーニングCROSS」

      住吉 美紀
      TOKYO FM 9:00~
      「Blue Ocean」

      櫻田 彩子
      テレビ朝日 9:55~
      「じゅん散歩ものコンシェルジュ」(レポーター)

      榎本 麗美
      CS日テレ
      「日テレNEWS24」
      木・金・日曜日担当